Subasta 1018T, Lote # 137
Par de lámparas.
Siglo XX.
Elaboradas en metal dorado.
Electrifricadas para una luz cada una.
Con pantallas de tela, fustes compuestos y soportes lisos.
Decorado con elmentos florales, vegetales, arquitectónicos, calados y estructura a manera de globo terraqueo con flecha.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 80 x 31 cm. Ø
Estimado $2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |